Auction 900T, Lot # 23
Carlos Espino (Cd. México, 1953 - ). Moro con espada. Fundición en bronce patinado y dorado, serie 14/24. Firmado. Sobre base. Presenta ligeras manchas y faltante. Dimensiones: 184 cm. Estimado $ 40,000-60,000